True Origins

True Origins Wild Biscoitos Salmão e Mirtilos para gatos

| Ver descrição

Peso:

Não perca estas promoções!

-50% na 2ª un - con cupón - de selección de pienso, comida húmeda y snacks de marcas top para gato.
Até -15€ c/ cupão

Obtenha 15€ de desconto na sua compra desde 99€, inserindo e validando o cupão 15EURO ou 10€ de desconto na sua compra desde 69€, inserindo e validando o cupão 10EURO ou 5€ de desconto na sua compra desde 49€, inserindo e validando o cupão 5EURO.

Preço 2.29€, 45.80 EUR por kg

Preço 2.29€, 45.80 EUR por kg


Opções de envio

Recolha em loja com Click & Collect

Disponível

Poderá recolher a sua encomenda em 2h em lojas selecionadas

GRÁTIS, com presente!

Envio ao domicílio

Disponível

Entrega entre 1-3 dias úteis

GRÁTIS a partir de 49€


Sobre este produto


Descrição

Snacks para gatos True Origins sabor frango e alecrim

Snacks para gatos com sabor a frango e rosmaninho True Origins

Mime o seu animal de estimação com estes deliciosos petiscos de frango e alecrim da True Origins são uma excelente fonte de proteína de qualidade que fortalece os músculos e dá energia extra ao seu animal de estimação. O salmão fresco fornece ácidos gordos ómega que regulam o colesterol e cuidam do coração, enquanto o seu teor de alecrim confere-lhe propriedades diuréticas e depurativas.

Graças ao seu conteúdo em fruta e vegetais, estes requintados petiscos são ricos em fibras vegetais, que ajudam ao trânsito intestinal e evitam a obstipação. Também têm um sabor delicioso e uma textura crocante que o seu animal de estimação vai gostar desde a primeira dentada. Como não têm grãos, os snacks de frango e alecrim da True Origins para gatos são perfeitos para felinos com alergias ou intolerâncias alimentares. 

 

Mime o seu bichano com estes nutritivos e deliciosos petiscos de frango e de gato com sabor a alecrim!



Características

  • Verdadeiros petiscos de gato com frango, alecrim e um bocadinho de salmão.
  • Rico em proteínas de qualidade que fortalecem os músculos.
  • Contêm ácidos gordos ómega que apoiam a saúde do coração.
  • Propriedades antibacterianas e analgésicas.
  • Rico em fibras vegetais que impedem a obstipação.
  • Não incluem cereais, pelo que são seguros para os felinos com alergias.


Composição

Ingredientes: 70% salmão, 29% frutas e legumes e 0% cereais.



Guia orientativa de alimentação

Mantenha sempre água limpa e fresca à disposição do seu animal de estimação. Conservar num local fresco e seco.


Ref. TRU88032

Também poderá gostar

Ignorar recomendações
-40% na 2ª un.
YowUp! Tarte de Bacon iogurte Gelado alimento para cães e gatos
Preço de 2.29€ a 12.92€
19.58€ por kg
4 opções de peso
-50% na 2ª un.
True Origins Pure Snacks Adult Crunchy de Porco para gatos
5 estrelas com 2 avaliações
Preço de 1.99€ a 10.98€
18.30€ por kg
4 opções de peso
-50% na 2ª un.
True Origins Pure Snacks Adult Crunchy de Salmão para gatos
5 estrelas com 7 avaliações
Preço de 1.99€ a 10.98€
36.60€ por kg
4 opções de peso
-50% na 2ª un.
True Origins Pure Snacks Adult Crunchy de Peru para gatos
5 estrelas com 4 avaliações
Preço de 1.99€ a 10.98€
18.30€ por kg
4 opções de peso
50% Desc.
True Origins Wild Biscoitos Frango e Alecrim para gatos
5 estrelas com 6 avaliações
Preço de 2.29€ a 8.70€
22.90€ por kg
4 opções de peso
Até -15€ c/ cupão
Catisfactions Petiscos de Catnip para Gatos
4.9 estrelas com 10 avaliações
Preço de 2.49€ a 14.04€
39.00€ por kg
4 opções de peso
-50% na 2ª un. Tendência
True Origins Adult Sterilised Pure Frango ração para gatos
5 estrelas com 16 avaliações
Preço de 22.49€ a 80.73€
5.77€ por kg
3 opções de peso
Até -15€ c/ cupão
Vitakraft Snacks Dentários Crispy Crunch para gatos
4.9 estrelas com 16 avaliações
Preço de 1.69€ a 9.53€
26.47€ por kg
3 opções de peso
-50% na 2ª un.
True Origins Pure Adult Sterilised Salmão Grain Free ração para gatos
4.8 estrelas com 13 avaliações
Preço de 23.49€ a 94.98€
6.78€ por kg
4 opções de peso
Até -15€ c/ cupão
Catisfactions Biscoitos de Frango e Pato para Gatos
4 estrelas com 1 avaliações
Preço de 2.19€ a 12.35€
34.31€ por kg
4 opções de peso
25% Desc.
Edgard & Cooper Bocaditos Pillows Frango para gatos
Preço de 2.79€ a 15.74€
34.88€ por kg
3 opções de peso
25% Desc.
Edgard & Cooper Galletas Crunchies Salmão para gatos
Preço de 3.39€ a 19.12€
50.85€ por kg
3 opções de peso
25% Desc.
Edgard & Cooper Bocaditos Pillows de salmão para gatos
Preço de 2.79€ a 15.74€
34.88€ por kg
3 opções de peso
2 por 20€🎉
True Origins Pure Kitten Poultry Frango ração para gatos
4.5 estrelas com 2 avaliações
Preço de 22.49€ a 42.73€
10.68€ por kg
2 opções de peso
25% Desc.
Felix Biscoitos Party Mix para gatos
4.8 estrelas com 21 avaliações
Preço de 1.49€ a 25.89€
18.61€ por kg
8 opções de peso

Vantagens para si

Pagamento 100% seguro.

Pague em 3 vezes sem juros (0% TAE). Disponivél em compras a partir de 35€.

Devoluções em loja grátis até 14 dias.

Obtenha descontos e presentes em cada compra com Premium Club. Quero aderir

Tudo o que seu patudo precisa, com mais de 11.000 produtos no nosso catálogo.


Opiniões dos clientes

5 de 5
3 opiniões
100% das pessoas avaliaram com 5 estrelas,
Compra verificada
Por João Paulo A. dia 24 de setembro de 2025

marca favorita do meu gato!

Compra verificada
Por T C. dia 11 de dezembro de 2024

O meu gato adora estes biscoitos e sinto que são uma opção ótima, segura e natural para ele.

Compra verificada
Por Anónimo dia 2 de setembro de 2023

Top, 5 estrelas